Zum Inhalt springen

39 Teilnehmer bei KEM Damen/Herren in Waging!

39 Teilnehmer besuchten am heutigen Samstag die Kreiseinzelmeisterschaft der Damen und Herren in Waging. Überraschenderweise stellten die Herren E mit 18 Teilnehmern knapp die Hälfte aller Spieler!

 

Kreismeister 2017 dürfen sich nun Sohrab Waseqi (Bad Reichenhall - Herren A), Barbara Reschberger (TSV Waging - Herren C), Gernot Kirnberger (SV Ruhpolding - Herren D) und Michael Mayer (SV Taching - Herren E) nennen.

 

Ein großes Dankeschön nochmal an Barbara Reschberger und die Helfer vom TSV Waging für die Organisation, welche hauptverantwortlich für den reibungslosen Ablauf war! Hier gehts zu den Fotos!

 

Herren A Doppel
1. Dömel, Wolfgang / Egger, Sebastian (TV Laufen)
2. Rohrer, Gerlinde / Waseqi, Sohrab (ASV Grassau / TSV 1862 Bad Reichenhall)


Herren A Einzel
1. Waseqi, Sohrab (TSV 1862 Bad Reichenhall)
2. Egger, Sebastian (TV Laufen)
3. Dömel, Wolfgang (TV Laufen)
4. Rohrer, Gerlinde (ASV Grassau)


Herren C Doppel
1. Brandner, Florian / Ober, Manfred (TSV 1883 Berchtesgaden / TSV Stein-St. Georgen)
2. Werner, Felix / Wolfertstetter, Thomas (SV Taching)
3. Reschberger, Barbara / Waseqi, Mohammad Yousuf (TSV 1888 Waging / TSV 1862 Bad Reichenhall)
3. Dandl, Konrad / Eder, Franz (SV Kay / TV Laufen)


Herren C Einzel
1. Reschberger, Barbara (TSV 1888 Waging)
2. Mayer, Manfred (Post SV Traunstein)
3. Wolfertstetter, Thomas (SV Taching)
4. Ober, Manfred (TSV Stein-St. Georgen)


Herren D Doppel
1. Dieplinger, Helmut / Maier, Andreas (TSV 1861 e.V. Tittmoning / TV Laufen)
2. Ober, Thomas / Spiethoff, Kilian (TSV Altenmarkt/Alz / TSV 1862 Bad Reichenhall)
3. Lung, Heinz / Schimmel, Stefan (TuS Traunreut / TSV 1895 Teisendorf)
3. Kirnberger, Gernot / Krasauskeite, Witas (SV Ruhpolding 1925 / TSV 1888 Waging)


Herren D Einzel
1. Kirnberger, Gernot (SV Ruhpolding 1925)
2. Dieplinger, Helmut (TSV 1861 e.V. Tittmoning)
3. Krasauskeite, Witas (TSV 1888 Waging)
4. Schimmel, Stefan (TSV 1895 Teisendorf)


Herren E Doppel
1. Rapp, Gerhard / Rehrl, Robert (TV Laufen)
2. Mayer, Michael / Eder, Michaela (SV Taching / TSV 1888 Waging)
3. Knittler, Georg / Koppers, Josef (TSV 1888 Waging)
3. Aigner, Alois / Gerritzen, Herbert (ASV Piding / TSV 1888 Waging)


Herren E Einzel
1. Mayer, Michael (SV Taching)
2. Hupfer, Michael (TSV 1883 Berchtesgaden)
3. Aigner, Alois (ASV Piding)
4. Miller, Martin (TV Laufen)

Aktuelle Beiträge

am Freitag, den 06.04.2018 um 18.30 Uhr im Gasthof Unterwirt Tanner in Waging, Seestr. 23-25

Einladung zum Kreistag 2018

Hiermit ergeht an alle Kreisvorstandsmitglieder, Ehrengäste, Fachwarte und Mitgliedsvereine des Kreises Reichenhall/Traunstein die herzliche Einladung zu unserem letzten offiziellen Kreistag am 06. April 2018.Die Einladung mit Tagesordnung findet ihr...